Subasta 981T, Lote # 65
Lote de 6 netsukes. Japón. Siglo XX. Firmados. En talla de marfil y detalles en tinta negra. Retratos costumbristas de la región. Uno con rostro movil. Presentan marcas y desgaste. Dimensiones: 5 x 4.5 x 3 cm. (mayor) Estimado $6,000-9,000